GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

hiNt: It's My Life

Писать отчеты позже, чем через несколько дней после покерной поездки, – дело неблагодарное. Особенно для людей с такой короткой памятью, как у меня. Ладно, соберись, тряпка, у тебя получится!

Итак, такого-то сентября мы в очередной раз поехали Киевскую Русь покорять. Я, Скендел, Вампирка, Чай, Диман Клемешев и сестра Головы. Почему не поехал сам Голова, и что с нами делала его сестра? Скандалы, интриги, расследования – показать все, что скрыто.

Дело в том, что мы купили 4 места в купе и два – в СВ. Т.к. мы с собой везли немало (читай «очень много», особенно по меркам далекого от покера либо воровства человека) наличных, а было нас пятеро, то было решено выкупить полностью купе, для чего понадобились любые паспортные данные. Но так как я давно завязал с халявными полтинниками на патипокере и удалил всю свою базу (смахнул скупую мужскую слезу), то в ход пошла операция: «Марк, спорим тебе слабо прислать скан паспорта своей сестры?».

Поезд отправлялся где-то в 23:00. На вокзале я заодно познакомился с mOfo и друзьями Чая: Бочей, Ваней (proh1t) и Костей (Костя).Чай спросил, не против ли я купить у них доли. Мой месяц шел к рекордной по плюсовости отметке, да и парни были веселые, так что я решил не покупать. Шутка, купил.

Места в СВ распределялись честным жребием: выбирал я. Меня очень сильно клонило в сон, и Чай решил не доставать меня и пошел с парнями в вагон-ресторан. Чуть позже оказалось, что у меня поднялась высокая температура – клянусь я ощущал себя минимум на 38.997.

Парни пили пиво, виски, водку и много других полезных напитков (ну, я так предполагаю. Что еще можно делать в вагоне-ресторане? Есть что ли?), а Хинт запивал терафлю аспирином.

Утром мы были на месте. Заселились в просторную пятикомнатную квартиру, которой в итоге остались очень довольны разве что за исключением качества интернета. Было где-то девять утра, а в три дня уже начинался День 1а турнира grand event RPT. Для тех, кто не в курсе: ты играешь первый день (15000 фишек, глубокая структура), и если вылетел, то на следующий день у тебя есть второй шанс (за дополнительные 900$). Но это еще не фишка. Сама фишка в том, что даже если ты не вылетел из первого дня, а, например, остался с коротким стеком и так и не успел запихать их в кого-нибудь, ты все равно можешь прийти на дабл-ченс. Просто по итогам выберут наибольший из твоих стеков и пропустят его в день 2 (не день 1б, а именно день 2), где уже объединят всех игроков, и турнир продолжится по обычной схеме.

Так что перспектива пропустить первый из двух возможных входов в такой хороший турнир меня мало радовала. Я прилег поспать и во сне почти выздоровел. Последние остатки болезни с моего лица сняло число 195 на табло в графе «entrants». И несмотря на то, что я в итоге опоздал минут на сорок, я собрался и отыграл день достойно. Был только один момент, когда я не стал блефовать, выбросил карты в пас, а секунд через 20 понял, что это была идеальная ситуация для блефа. Видимо, из-за болезненного состояния мозг работал недостаточно быстро, а сам я слишком поторопился и не дал ему разогнать все свои 4 ядра и одну извилину.

Да, по дороге на турнир я заехал в аптеку купить градусник, чтобы всегда быть в курсе, какая температура у моих оппонентов в ходе раздачи (выявить блеф например или просто запугать типа: «С..А! Я ЩЯ ЕГО РАЗАБЬЮ ПОНЕЛ??!!). Таксист притормозил, я вышел из красной машины, сделал два шага и чуть не уткнулся в какого-то чувака. Чувак смотрел на меня.

«Свободная касса!» – поднял руку я

– Хинт?????
– Эээээ, да. Фанат????

Так я познакомился со своим фанатом, который совершенно случайно, в рандомном месте Киева умудрился опознать меня визуально)). Правда, имя не запомнил, т.к. оно было необычное, типа Эльдар, Ильдар, Ильгам или как-то так. Чувак, если читаешь эти строки, напиши правильный вариант и зарегайся с моим кодом на (вырезано)ПОКЕР, получишь бесплатно 10 долларов!!!

(upd: Нашелся! Зовут Эльдар, я был прав, еееее)

Я закончил день со стеком 1.5х среднего и решил не использовать вторую попытку, а отоспаться и набраться сил. Использовать этот день как выходной, так сказать. А вот мои корефанчики повылетали и собирались пойти взять реванш.

Чай и Скендел прошли в день 2 с настолько хорошими стеками, что мне даже стало стыдно за свои 1.5х средних. Второй день начался очень бодро. Редбуллом. В игре было около 80 человек, в призах 36. Было объявлено, что играется до 36 участников. Здесь стоит отметить, что перед турниром я и Чай, по несчастливому случайному стечению обстоятельств оказавшиеся спать в одной комнате, легли спать где-то в 3 ночи, а уснули ближе к семи утра (турнир продолжался в 12:00). Потому что нам видите ли оказалось много о чем поговорить и, особенно, поржать. В итоге нас смогла остановить только очень взрослая психологическая методика: «КОШКА СДОХЛА, ХВОСТ ОБЛЕЗ, КТО СЛОВО СКАЖЕТ – ТОТ ЕЕ СЪЕСТ!».

Я очень бодро проиграл почти полстека с дамами против тузов Самородка. Раздаче развивалась так:

Саша утг рейз (уже не помню, но подозреваю что 2400), я с баттона колл (причем не понимая еще до конца почему колл. С одной стороны трэп для возможных сквизеров, с другой – не хотелось стековаться против Саши, т.к. на тот момент он играл довольно аккуратно. Против тузов и королей, короче, стековаться не хотелось )). Все пас.

Флоп: KK2.
Саша чек, я бет 50%, Саша колл.

Терн: 9.
Саша чек, я 50%, колл.

Ривер: T
Саша чек, я бет 30% пота, Самородок колл.

Я переворачиваю дамы и в моей голове формируется мысль, которую я хочу сказать, типа: «если у тя не тузы, то моё», но Самородок как раз облегченно шоудаунит тузов, а я задумчиво чешу репу. Правда недолго, т.к. довольно скоро я прибью коротыша на 25% от своего стека: цинично загрызу тузов на А10 трипсом при выкинутой кем-то десятке, омг). Т.е. еще раз: если бы я сделал 3бет с дамами, я бы с большой вероятностью мог проиграть весь стек и закончить свое славное выступление где-то в топ70.

Раздачи я почти не помню. В моей памяти остались только две:

1) УТГ рейз, Никита с пс колл с баттона, я колл с ББ.

Флоп: 77K радуга.
Я чек, рейзер чек, Никита бет 70% пота. Я Колл, рейзер пас.

Терн: J я чек, он чек.

Ривер: 77KJ7. Я ставлю банк (36000 из своих оставшихся где-то 75000). Никита улыбается, мнется но выкидывает. Здесь у меня были А6 пик, и я сначала хотел вообще сыграть чек-рейз аллын ривера (изначально планировал овербет бет ривер, но я не знал, что откроют такую карту тупую). Но в итоге выбрал чуть менее дисповый вариант, к тому же не был уверен, что будет ставка. Например пара шестерок может просто прочекать и выиграть у меня пот. Никиту я помню как хорошего игрока, и думаю он положит мне строго каре семерок или на худой конец короля. Ему же я короля давал с гораздо меньшкй вероятностью судя по большой ставке на флопе в позиции на такой сухой неопасной доске (но если бы он сделал это с королем, я бы ему респектанул за трики плей). В общем он закопал AQ, а я точно не помню – признался ли ему, что у меня не было каре или нет. Никита, каре не было(. В такие моменты еще стоит обратить внимание краем глаза за столом: нету ли человека, который хватается за сердце и кричит благим матом: «БЛЯ Я ВЫБРОСИЛ КАРЕ!!!». Потому что иногда это может помешать изображать каре ;).

Вторая раздача произошла на баббле (37 человек). Я с утюга рейз 10000 на двойках, утг+2 (активный молодой парень, был замечен в хорошей игре и небритости. Позже мы вместе сидели в кафе, но я опять забыл имя блин) – 28000. Стол у нас был 7-макс кажется.

Я немного позаговаривал зубы, поулыбался и поставил ререйз почти в аллын 90к (без одной фишки. Я часто так делаю, ведь не за всеми столами еще пока выучили мою баянстую шутку: «осторожно, могу уйти в пас!» или «давай ты кол, и прочекаем до конца?»). Пока я улыбался, кстати, к столу слетелось человек 15 зрителей (баббл как-никак). И когда в первые 10 секунд утг+2 не сделал инстаколл, я более-менее уже успокоился.

«Либо слоуролл» – подумал Штирлиц.

В итоге со словами: «мой бекер меня убьет» игрок выбрасывает в пас две девятки. За мной стоит Чай, я ему аккуратно свежу своих уточек, а сам вслух отвечаю: «не, ну ты понимаешь, я же не буду здесь ставить аллын на каких-нибудь ДВУХ ДВОЙКАХ например....... O:)».

Но мы преодолели баббл, и я узнал две новости: хорошую или плохую. С какой начать? Если вы выбрали хорошую, то следующие 2 предложения читайте в обратном порядке. Игра продолжалась не до топ36, а до топ18 (иначе многие не успевали бы попасть на завтращний мейн ивент, и Эрик бы во всей красе почувствовал на своей шкуре, что такое турнир с оверлеем). В призы попало сразу 6 моих дольщиков (когда всего их было от силы 10).

С огромным трудом высидев еще два часа, я как-то умудрился пройти с полсреднего стека в день 3. Так же туда попали: стебан, Чай, Костя и Боча.

Нужно ли объяснять, что заснуть в этот раз снова не удалось? Потому как я крепкому сну опять выбрал позитивную беседу в стиле разминок КВНа с Чаем.

В третий день я удвоился против Бочи: защитил BB на QTs против 2.4х рейза, поймал флоп Jh9d3s, и сыграл чек-рейз 30k->75k (так страшнее + есть вероятность, что на флопе он доставит с чем-то, а на терне выкинет, не усилившись) и колл аллына. Там были AJ – монетку затащил.

Дальше помню, как при топ11 меня пересадили за стол, за которым были: Стебан, Чай, Костя, Боча, кто-то еще и я. Четыре дольщика – лол? Естественно, играть было очень неудобно, т.к. мне не хотелось выбить никого из них. В итоге первым почти сразу пострадал стебан. Раздача типа:

hiNt btn raise 30k (of ~850k)
steban sb 3-bet 75k (big stack aswell)
hiNt (про себя): дай короля бейби!. CALL. KsJs.

Флоп: K5K.
Стебан бет, я инстейший кол.
Терн: 9.
Стебан чек, я ставлю почти под банк. Стебан говорит: «ну неужели у тя король?». Я отвечаю что-то в духе: «Ну да, а что?». Но он коллит.

Ривер: 5.
Стебан чек, я на этот раз ставлю около 35% пота (решил выбрать не аллын в виде легкого овербета, т.к. не был уверен, что получу колл; а именно такую ставку. К тому же Стебан может сам себя залевеллить и еще быстрее заколлить такую с виду доборную чем пуш). В общем, кулернуло Стебана, у него были тузы. И было на 500к фишек до этой раздачи больше. Именно его я добил на 10том месте, образовав тем самым финальный стол.

По-прежнему было жутко неудобно играть, т.к. за столом присуствовали три дольщика-друга. Одного я, правда, чуть не снял с пробега:

Костя рейз с баттона 35к, я с ББ 100к (дамы), он пуш где-то 500к. Я кол.

Там тузы.
Флоп дама. Но обрадоваться я не успел. И даже не потому что дилер выкладывал карты очень быстро. А потому что внутри меня было какое-то такое ощущение... что эту раздачу я не выиграю. Думаю, Джипси точно знает, о каком я ощущении говорю, он не раз это переживал (например, в Вене я подошел к столу, где он в мейн ивенте был в аллыне КК против АА и 22. Флоп выложили К2х, но терном – туза).

В общем терном упал туз, и я переквалифицировался в шортстека. Играть стало еще более неудобно. Теперь я уже готов был откинуть моральные преграды, но тупо не было стека для игры )).

Я рейжу с баттона 40к, Леня Хинчук (с которым мы 2-3 года назад пересекались на турнирах по сотке в Метелице и Короне) пушит где-то 280к. Чай с ББ фолдит. А я смотрел до флопа только одну карту – туза.

Я (если не ошибаюсь) озвучиваю это: «я только одну карту до флопа плсмотрел, и это был Туз. Щща нужно посмотреть вторую». Поднимаю мееееееееееееедленно-медлеееенно... и вижу четверку.

«А, ну тогда колл, не могу натс выбросить». И мои А4 устояли перед его Q9. Потом я правда понял, что немножко с моей стороны слоуроллом попахивало, но это не специально )) Я немного тупил спросони и может даже чуть-чуть волновался.

Турнир закончился дележкой на пятерых, когда на часах было уже где-то 16:50, а начало Мейн Ивента было регламентировано семнадцатью нуль-нулем).

Вообще chop получился оченб выгодный. За первое место было 60к, второе 43к; у чиплидера (мужчина в возрасте, любитель) было где-то 2млн, у Чая – 1.2млн, у Кости 800к, у нас с Ромиком_Уа – где-то по 600.

В итоге я почти от фонаря предложил чиплидеру: «ну что, 45к тебе – норм?». Я думал он оценит шутку, но он вдруг согласился. Я естественно начал всем заговаривать зубы, чтобы никто не успел отказаться, пока бегут менеджера.

Итак мы поделили: 45к, 38к, 28к, 27к, 26к.
От Чая и Кости у меня было где-то по 30%, от Бочи (который вылетел шестым) – 35. Это оказался одним из моих самых плюсовых турниров в оффлайне).

Мы покушали и прыгнули в мейн ивент. Я пропустил где-то процентов 20 всех раздач, потому что походу опять заболевал: даже выпросил у кого-то аспирин. В итоге Я смешно удвоился и ушел отсыпаться:

молодой игрок лимп с утюга, лимп, лимп, я с баттона рейз 2100 (лимпы были по 300), молодой игрок переставляет 5700 (т.е. сыграл лимп-ререйз). Игрок с катоффа колл. О_О. Лол. У меня десятки, и я очень точно чувствовал, что на утюге полная, как говорится в оффлайне, «педработа», а катофф особого доверия не внушал. Я поставил аллын 27к. Утюг инста-выбросил, катофф почти инстазаколлил. По KhQh. О_О О_О. Так я удвоился. Правда, на следующий день вылетел.

Ауризм поездки тем не менее на этом не закончился:

1). в мейн ивенте на финалку вышел Зая, от которого я купил 20%.
2). Перед сном я с ноутбука открыл фотку финального стола и с приятным ужасом обнаружил, что помимо Заи у меня было 7% от shepa777 и 20% от ЛакиФиша. Правда проснуля я, когда осталось 7 человек, а восьмым и девятым вылетели Зая и Шепа, лол.
3). Но ЛакиФиш выиграл МЕ.
4). Вампирка, зная, что ему нечего делать на алковечеринке РПТ, бился до 6 утра и занял второе место в 6макс турнире за 500 из 80 человек.
5). Чай днем позже выиграл побочный турнир за 400 (нокаут). Примерно на 60 человек.

Теперь о самой атмосфере турниров типа РПТ, РПС итд.

Почти каждый свой «рабочий» день мы заканчивали в одной кафешке, которую мне порекомендовал McKiev, когда я попросил «попеть и покурить кальян хочу Э!». Я одинаково заказывал нереально вкусные роллы с угрем, кальян на арбузе – а Скендел этот кальян у меня постоянно отнимал и выкуривал, со словами:» Блин, на всё плохое меня подсаживаешь: на роллы подсадил, на кальян подсадил!».
И если первые 4-5 дней все ограничивалось едой, алкоголем и кальяном, то дальше пошел строгий беспредел, который находился на 3 этаже заведения. Да-да, мы взрывали караоке. Ходили туда самыми разными и большими компаниями и пели-пели-пели.

Что касается самого РПТ: он в очередной раз проходил в гостинице Русь. Ты заходишь, поднимаешься на второй этаж и видишь два прохода. Налево пойдешь – в два больших покерных зала попадешь. Направо пойдешь – туда же попасть можешь ты (ибо отсеки соединены, бро!), правда пройдя через предресторанник (куда можно было заказать кальян и посидеть на мягких диванчиках) и сам ресторан (здесь был фуршет, платишь 200 гривен и дальше борешься с чувством голода и/или жадности).

Ах да, был еще один отсек, где-то посередине. Там было два больших столика с диванчиками, несколько маленьких и прилегающая барная стойка. Это было реально самое удобное место, чтобы присесть после вылета турнира, спокойно покушать, заказать тот же кальян и поугорать с досуг-девушек, восседающих на посту с огромными молочными железами. Реально их было трое, и все в плане груди были ракетами (АА, так сказать), регуляршами нл5к (т.е. катали СЛИШКОМ «высоко»). Рождалось много шуток, типа, «иди разведи ее, чтобы купила тебе еды» итд итп. Или однажды, кажется, кто-то видел одну из девушек в кресле: нога на ноге, в руках книжка. Вверх-тормашками. Ага, скорость чтения вверх-ногами тренировала, наверное)). Ну а вдруг в космос кто когда с собой позовет полететь??

Закончилась поездка в Киев традиционно. Как она всегда и заканчивается в случае плюсовой поездки (а в этом году я почти в каждой серии попадал в ИТМ какого-либо сайд-ивента, причем крупно): ШОППИНГ. Мы с Чаем купили одинаковые джинсы Ковалли. Это, конечно, отдает тимплеем, но уж очень круто они сели как на нем, так и на мне. Кстати, пользуясь случаем, хочу предупредить начинающих мид-хай стейкс регуляров которые зарабатывают приличные суммы в месяц: если купить десять шмоток по 500$ каждая, то это, оказывается, уже -5000!!!!

Хотел еще написать про поездку в Вену на ЕПТ, но че-то получилось слишком много букв.

Фотки:

Гранд Турнир. Ну и что, что обгашеный и не выспавшийся, зато фишек много ))

Допп и Скен

В этой футболке Вампирка занял 2 место в 6макс фризауте за 550

Финалка Гранда, Чай и бывшие фишки Лёни

Лёня посмеивается над тем, как я попал QQ в АА Кости

Туз-четыре, и Лёня больше не смеется =)))

Как пишут в репортажах, Виталий hiNt Волов )) На самом деле меня коробит от такой излишней серьезности «называния». Ребят, пишите просто мой ник в репортажах и все, оки?

Второй день Мейн ивента. Для прикола оделся, как «про» :). За моим столом в пестрой рубашке – Свен

А это мы в караоке: Миша crosstheriver Петров, Я, Чай и Крондикс. От всей души исполняем Джона Бонджови – It's My Life

Ну и напоследок, я здесь копался на жестком диске в поисках фотки голой Перис Хилтон у меня дома в 11 классе на дне рождения и нашел вот этот скриншот. Пацаны, помогите, как сыграть в раздаче??

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
78 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.