Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

hiNt: Бежим на EPT

Привет, друзья! Мне напомнили, что у меня есть блог, поэтому ближайшие 15 минут мои буквы – для ваших глаз! (те, кто в курсе про Кирилла и Мефодия – тсссс).

В марте я открою свой сезон живой игры в этом году: ровно в день своего рождения, второго числа, когда мне исполнится два четыре одномастные, я улетаю в Берлин на ЕПТ вместе с командой Александра Кравченко и бородой Илюшана (сам Илья вроде тоже едет, но и его бороды тоже хватит – она мягкая, добрая и веселая).

Это будет второй для меня турнир серии Европейского Покерного Тура после Киева, и я настроен очень серьезно. Сегодня посмотрел все эпизоды московского РПТ в поисках каких-либо ридзов или теллзов на игроков. Точно запомнил, что fraerok (Хаустов на финалке) всегда чешет нос, когда рейзит. Не очень полезный нотс, но я уже нашел ему применение: если фраерок будет на баттоне, а я на ББ, то как только он зачешет нотс, я сразу выкину карты в пас, еще до рейза. Как вам такой левеллинг? К сожалению на этом моя глубокая аналитическая работа по исследованию нотсов закончилась, т.к. ведущую слишком часто показывали в профиль.

В Берлине помимо Main Event'а будут проходить сайд турниры по 1-3 тысячи +EVro. Думаю они должны быть очень приятными. А также ежедневно будут проводиться одностоловые турниры. СНГшки без рейкбека – это, конечно, немного непривычно, но если вспомнить, какой уровень игроков был в Киеве, то возможный РОЙ должен с лихвой покрыть все сомнения: играть или не играть. К тому же в данный момент я ранню достаточно хотово (running hot – спасибо кэп!), так что все «коинфликты» мои.

Смущает правда, что я еду в Германию, а не какую-нибудь англоязычную страну. Потому что в отличие от английского, на котором я могу построить трехэтажную фразу о том, как ты такой сякой мог пойти покупать гатшот за полстека, то мое знание немецкого ограничивается чем-то вроде «ду фукин швайн». Что в принципе имеет тот же самый смысл.

Так и представляю, как в гостинице на ресепшне девушка с улыбкой спросит меня:

– Kann ich Ihnen helfen, Mein Fuhrer?

И я на своем чистом оксфордском бритише ей лениво брошу:

– Sorrrrri! inglich onle!

Почти сразу после Германии нужно будет снова посетить Киев, где пройдет очередной этап Рашн Покер Тура. В этот раз он должен собрать действительно много участников, а не как было в прошлый раз. Дело в том, что две конкурирующих стороны, которые раньше в одно и то же время проводили серии турниров в Киеве и Египте, в этот раз объединились. Бинго! Мы уже забронировали с Головой и Вампиркой ту же самую квартиру, где жили летом на ЕПТ. Так что будем там, как дома. Главное, чтоб вайфай в джакузи работал, а остальное ведь пустяки, правда? =))

Дальше в конце Марта состоится EPT SNOWFEST где-то в Австрии. Я так понимаю, там можно кататься на лыжах. В первом классе я вроде даже ходил в лыжную секцию. И занимался в одной группе с Крюковым, который вчера выиграл на олимпиаде золото, под руководством того же тренера, который и сейчас привел его к победе. Так что в принципе если бы я в то время не прогуливал тренировки в пришкольном казино, лудоманя по ставкам «1 завтрак – 2 завтрака; подмосковный беспредельный», быть может на этой неделе олимпийским чемпионом стал бы я, а не он!

А теперь о погоде! Вчера оторвал жопу от кресла и вернулся к уличным пробежкам. Полчаса аккуратно топал в кроссовках по снегу, выискивая в линзах на -3 подходящее для занятий место. Обосновался на одном из стадионов, где три молодых мамы выгуливали девочку. На втором круге я хотел было спросить, не общая ли у них дочь, но видимо месяцы без бега дали о себе знать, и моя гримаса усталости вызвала у них ужас. В общем 3-летняя на вид девочка вместе с мамами в панике убежали прочь раза в два быстрее меня.

Да, сегодня мне приснился сон (что в принципе нередкое явление, если закидываться на ночь мелаксеном). Так вот. Если вы кушаете, то простите. Приснилось мне shit. Какашки тобишь по-русски. Заинтересованный столь странным сном я чуть ли не впервые в жизни обратился к соннику. И результат был прямопротивоположный.

Один вариант предсказывал мне богатство и денежный успех, а второй наоборот подготавливал к неурядицам. Так я и не понял – затащу я ЕПТ или нет? А еще там написано, что «упасть в г....» – к крупному вознаграждению. А я во сне упал на землю и заметил, что едва не вляпался в целых три кучки. Получается я на баббле вылечу что ли?

Забавный вариант предложил Андрей:

18.02.2010 16:57:42, VampireXII
берут у тя интервью:
-А вы верите в ауру или может быть у вас есть какой-нибудь амулет, приносящий удачу?
– Я верю во сны про говно.

Еще в феврале я добрался до встречи другого покерного сайта, оканчивающегося на ОФФ, в Москве. Здесь хочу сразу сделать честное заявление, что с удовольствием приду на встречу Джипси-тим, а в тот раз не мог, потому что не помню точно почему :). Так вот, встреча на самом деле проходила в тайге, ибо что пока я нашел это глубоко спрятанное между непонятными домами и закоулками кафе, почти полностью окаченел и первые 25 минут в тепле приходил в себя и разрешал себя потрогать для того, чтобы зарядиться счастливой аурой (почувствуй себя Лункиным!).

Было много ребят и текилла. Не, звучит неспортивно как-то, да? Было много ребят и Текилла (пользовательница сайта). Половина людей уже играла в мафию, другая же видимо ждала меня, чтобы быстренько раздеть в очередном 6-макс МТТ, которое незамедлительно и провели. Несмотря на супертурбо структуру, я умудрился успеть наловить сет с десятками малый блайнд на большой и забрать стек. Вот уж действительно – лак не пропьешь.

Выбила меня из турнира девушка Женя (она еще вроде в одном из предыдущих заняла призовое место), которая преподала мне урок – не воровать блайнды на таком говне, как К9о; и убила меня стритом, заколлировав мой пуш с 45о.

Кстати, я тут пока бегал, видимо кровь прилила мне в мозг, и я догадался, что до сих пор не начал играть в кеш НЕ ПОТОМУ ЧТО лень, а потому что я турнирный игрок и люблю побеждать. Возьмем к примеру игру, которая долгое время была моим основным источником дохода (кроме подработки в макдаке, есессно) – турбо 6макс снг на фуллтилте. Мне банально не хватает в крови этого ощущения, чтобы выиграть турнир и в течение всей игры сделать какие-нибудь хорошие правильные решения. В этой игре я чувствую себя как рыба в воде, как бы это каламбурно ни звучало. Именно на фуллтилте такая плавная структура блайндов, которая мне позволяет контролировать ситуацию абсолютно и полностью. Поэтому, а также за отличный софт, я до сих пор и люблю этот долбанный, вечно докапывающийся до моих очередных аккаунтов рум :).

У меня был месяц, когда я по некоторым причинам вместо 6макс СНГшек играл ТОЛЬКО турниры на 45-90 человек. И именно недостаток постоянных 1-2 мест (которые в 6макс занять можно гораздо чаще), а также экшна в виде частых розыгрышей (ведь в 6макс я гораздо чаще могу зарейзить J9o с катоффа, в то время как игра на начальных стадиях в 45-90макс турнирах сводится к высиживанию сетов) меня начал вгонять в дикий тильт. Т.е. сидишь-сидишь-сидишь, ждешь руку, ждешь, ничего сделать не можешь – сравнился – вылетел. Несмотря на то, что тот месяц я тоже закончил в хороший плюс, на удивление моя нервная система была изрядно посажена.

Из всего этого я могу сделать вывод, что по характеру я турнирный игрок. И это естественно распространяется на живые МТТшки тоже, поэтому мне очень хочется в этом году занять какое-нибудь приятное первое место, при этом показав по ходу турнира отличную (как минимум с моей точки зрения, гыгы) игру.

Желание быть номером 1 у меня еще в детстве проскакивало в разных областях. В 8 классе я пытался стать номером один по quake2, но играя на уроке информатики без мышки, я по-моему набрал всего один фраг и тот случайно – респаунившись на чьем-то месте (в дальнейшем я конечно научился играть, но если провести аналогию с покером – я наверное был рейкбек крысой, еле сводящей концы с концами).

Также я очень быстро в школе писал контрольные по математике (вернее только по алгебре, т.к. одновременно с оценкой «пять», у меня была жирная три с минусом по геометрии) и русскому языку. Мне доставляло какое-то необычное удовольствие сдать работу первым и спокойно закурить в классе сигару.

Как-то помню была важная самостоятельная по математике. Очень легкая (это было что-то административное, а мы в 9 классе математику изучали гораздо глубже – очень клевая учительница была), но очень важная. Как сейчас помню, что я написал ее за 15 минут, проверил и сдал. Но в этот раз не потому что хотел выпендриться, а просто по НТВ утром повторяли вчерашнюю серию «Голубого дерева». И нет! Этот сериал никак не был связан с геями )).

Ну и последний примитивный пример – я играл в IRC викторины, где очко присуждалось тому, кто даст ответ первым. Это было место, где моя хорошая скорость печати позволяла на легких вопросах типа «Философское течение конца 19 – начала 20в., основанное австрийским физиком и философом Эрнстом Махом (1838-1916) и швейцарским философом Рихардом Авенариусом (1843-1896).» не оставлять шансов практичеки никому. Позже навыки быстро послать всех матом на клавиатуре пригодились мне и на клавогонках, где, насколько я знаю, я единственный смог набрать кусок текста быстрее, чем за 800 знаковв минуту (807 рекорд).

В общем стремление стать номером один однозначно знакомо всем. Кто-то хочет победить девушку (гусары, молчать! я имел в виду обольстить и завоевать расположение к себе), кто-то спит и видит как побить нл25, а кто-то твердо намерен пробежать семимильными шагами по карьерной лестнице от уборщика МакДональдса до властелина мира. Их объединяет одно... ПИВО ТУБОРГ!!! ПЯТНИЦЦООО НАРОДДДДДД!!!!!!111111 – целеустремленность.

Ставьте цели и добивайтесь их!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
45 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.