GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

hiNt: Вести с немецких полей

Сегодня днем я со спокойной душой вылетел из мейн ивента ЕПТ и оставил другим, более достойным и лучше играющим в аллынах, как любит сказать Илюшан, игрокам шанс выиграть миллион евро за первое место.

Небольшой отчетик по раздачам в конце поста. Сегодня в 18:00 начинался первый из сайдивентов: фризаут за 2000 евро. Саша Кравченко отговорил меня его играть, и теперь мои следующие турниры станут 1500 и 1000 фризауты завтра и послезавтра. А сегодня смог спокойно доделать все дела и вообще прийти в себя.

Утром я завел будильник на 10. Планировал нормально позавтракать, закачать в айфон побольше музыки (надоело в первый день турнира слушать по кругу 15 песен, а поговорить особо за столом на английском языке я не могу) и купить солнечные очки. Мои прошлые постоянно служили предметом насмешек Дикея. К его счастью я умудрился их потерять. Мы с Максом К. во время одного из брейков поднимались к Илье в номер на пятый этаж. Потом вернулись играть – очков в сумке уже не было. Товарищ Илья Городецкий утверждает, что после тщательных поисков в его номере моего супер-блеф оружия среди забытых вещей не обнаружилось. Я ему не верю. Скандалы, интриги, расследования: показать все, что скрыто!

В результате я чуть не проспал; не смог нормально поесть; обломался с закачкой музыки (скачал не ту версию iTunes, а времени уже было в обрез, я же дурак первые полчаса даунлоадил с инета песни). И есессно не купил очки. Опоздал на 10 минут на турнир. Чуть не расплатился с таксистом оберткой от баунти (мозг еще не включился в активную работу). Но надо отдать мне должное – как только я сел за стол, так сразу же за5бетил в оллын 78d пришел в себя, собрался и хорошо играл.

Вспомнился забавный эпизод. DCVasya пошел региться во фризаут по две тысячи, а меня попросил купить ему что-нибудь в макдональдсе и занести сразу в номер (дал свою карточку). Я купил еды (кстати, у них там бигтейсти – с беконом, и есть еще каких-то пара булок, которых нету у нас. Зато я не нашел в «меню» роял делюкс и роял чизбургера) и успешно добрался до пятого этажа. Вставляю карточку, загорается зеленая лапочка. Дергаю за ручку – дверь не открывается. В общем минут 10 я в нее тыкался, даже еда уже почти остыла. И когда я уже от бессилия облокотился о дверь, о чудо! Она открылась. Оказывается, она открывалась ОТ СЕБЯ. Что вообще было не очень логично, если бы вы видели эту самую дверную ручку. ППц.

Номер у Васи (он выиграл сателлит на старзах) мне очень понравился. Такой хайтек стиль, да и вообще все супер. Я быстренько неумело заказал себе три колы и зачем-то виски. Причем диалог был такой:

-do you have a viski?
-oh... whiskey? yea
-what kinda of VISKI do you have?
-well we have more than 150 sorts of whiskey
-ok bring me any viski

Через 5 минут в дверь постучала чернокожая девушка. Притащила три виски с тремя колами (я заказал «Три колы и виски». Они видимо привыкли к всяким идиотским заказам, так что разлили виски в три стакана и добавили 3 бутылки колы). Счет был 42 евро. Она попросила меня расписаться, но из-за своей природной честности я растерялся и не стал подделывать подпись ДСВаси а предложил оплату на...личными.

КОгда вернулся Вася, он рассказал много смешных историй про снгшки фуллтилта (мы с ним пересекались на 500 байине) и про русские живые турниры. Ах да. Еще он сказал, что номер этот стоит ПЯТЬСОТ евро в сутки. Блин, да за 500 евро я бы мог там с этой негритянкой прямо около входной двери двух шакил-онилов зачать, и еще сдачу бы мне дала. Блин, хочу выиграть сателлит на покерстарс!!!! :D

Ладно, отвлеклся. Пошла хроника раздач, которые помню. На разукраску раздач по мастям не хватило сил, постараюсь добавить завтра (модеры, если кто не занят, сделайте, пожалуйста!). [Пожалуйста, сделали!]

1)
стартовые стеки 30000, первый уровень 50/100

Рейз 9h 6h с катоффа. ББ кол.

Флоп: Ah 8h 9d

ББ чек, я 600, ББ кол

Турн: Tc , оба чек

Ривер: 6s . ББ чек, я бет 2000. До этого я три раза ставил на ривере валюбеты «наборного» значения. Т.е. брал одну фишку 1000, одну 500, одну 100 и одну 25. Т.е. в старом стиле должно быть получиться что-то вроде 2125. Т.е. я старался изменить сайзинг в надежде, чтоб это склонит моего оппонента к Коллу. К тому же на доске недоехавшее флешдро. Но к сожалению оплаты не получил. Видимо, как раз от флешдро.

2)
Ax Jx .
С утюга рейз от тайтового молодого парня в очках. Я кол из середины с AJ. Еще двое кол.
Флоп: Ax 3x 8x радуга, утюг цбетит половину банка. Я рассудил, что он вряд ли будет цбетить в троих, так что у него есть рука. А если есть рука, то бью только Ax Tx . И выкинул. В общем я сам себя наказал еще на префлопе. Не лучшее это занятие – заходить под рейз с ранней. Но здесь было глубоко и скучно. Пришлось.

В итоге оказалось у первоначального рейзера 8h 9h , а у другого парня А x Tx . Банк был бы мой, если бы я не отвалился на флопе. Хотя кто знает, может быть интернетчик всадил бы в меня две, а то и три барреля.

3)
CO рейз 350, сб (чувак в инвалидной каляске с какими-то приборами; очень маленького роста; с двумя меняющимися помощниками и в кислородной маске) 3-бет 1100. Я 4бет 3225 с Ax 5x разномастными, оба пас. Ну была предпоссылка, инвалид за первые 8 кругов выглядел очень адекватным игроком.

4)
У меня Kx Kx (в первые два часа я очень часто получал премиумы), я рейз с первой 350, за мной кол от полуфиша и 3бет 1500 из середины от достаточно активного игрока. Я немного растерялся из-за глубины стеков, но хотя логически успел подумать, что если я дам 4бет 4500-6000, то:

а) часто все выкинут
б) мне поставят аллын или мини-ререйз, и я сойду с ума

так что будем считать, что для потконтролля я просто заколлил (да и появилась возможность, скрыв руку, добрать с более слабой, уж в доборе я точно мастер). И в банк влез еще третий игрок. Что для меня очень фигово, конечно. Но я же не собираюсь на флопе стековаться с КК здесь, так что все в порядке.

Флоп вышел Qx Jx x , все прочекали, и я поставил на терне (вышла Tx ) и забрал банк.

5) нехотя доставляю с малого блайнда на 2d 7d в мультипоте.

Флоп: Kd 9d 6d
Я сразу ставлю в толпу 600, активный чувак рейз 1800, я кол.

Турн: 7h
Я чек, он еще 5 тысяч, я кол

Ривер: Ks

Я чек, там 9000 (стартовый стек 30к, а у нас уже пот образовался такой). Мне немножко погрустнело, но я конечно сделал быстрый кол, т.к. с той стороны мог быть как и полный блеф (от туза бубей), так и недовалюбеты от стрита либо трипса. Так и оказалось, у чела были Kx Jx , и я забрал хороший банк.

6) trojanec лимп 100, я лимп 100, баттон рейз 600. Мы оба колл (троянец тоже из Актим. Дада, детка, чипдампинг!!!). У меня восьмерки.

Флоп: Kx 8x Kx .
Мы чек, баттон 900, я 2600, он 6000, я аллын, он кол. Ax Kx . Ну халява, что тут еще сказать...

7) Qx 9x лимп с утюга 300. Жесть конечно, но стек был 60 тысяч. Дальше много лимпов.

Чувак, который внешне одновременно похож на Max Katz и Impulse (что-то среднее, жаль не сфотал) улыбается и спрашивает: «now youre trapping with AA?». Просто до этого я 4-5 раз переставлял людей и всегда показывал KK либо АА, в том числе и его.

Флоп: Kx 8x 3x разномастные (в народе «радуга»). Все чекаем, активный чувак в розовой рубашке (если это важно) ставит 1300 в пот 1600. Не очень похоже на сильную карту на такой доске. Да и зря я что ли с дама-9 в банк заходил? Я чек-рейз 3300. Там кол.

Турн 6x . У него в стеке остается 15 тысяч, и диапазон его колла это что-то типа K9-KJ, Q8, A8. Я бет 6200, он пас. А на тот момент у меня реально имидж нита был.

После этой раздачи импульсоКацеобразный чувак у меня спросил, тузы ли были. Я ответил, что конечно. Тузы :)

8) лимп 400, лимп 400, лимп 400, лимп 400, агрессивный мужчина на баттоне 2600 (до этого был замечен в очень крупном полублефе на терне с дровами, на полстека). У меня на ББ Ax Kx . Я поставил 8к от греха подальше. Не люблю когда мои 3беты коллят «по шансам» на 9 10 на треть стека и ловят сильно дро или пару. А цбетить под его аллын на доске типа 8910 я не готов. В общем я дал 8к. Он очень долго думал и запушил-таки свои 24к (на тот момент у меня было уже 80000). Я заколлил, и он сразу с ужасом спросил, не тузы ли у меня опять. Вот такой был у меня нитовый имидж ;). Монетку я проиграл, там были две дамы.

9) Qx Qx , я рейз с утюга 1500. Тот же агрессивный мужичок колл. Флоп: Kx 7x 9x , две бубы. Мы чек. Турн бланк. Он бет, я кол. Ривер бланк. Он еще ставку типа 30% пота, я очень нехотя кол. Там две тройки. Хз чего добивался человек, я забрал банк.

10) раздача без моего участия, но очень дикая

Мужик с усами рейз с поздней, интернетчик кол с ББ.

Флоп: Tx 7x 3x радуга.

ББ чек, мужик бетпот около 5000. ББ колл.

Турн: Tx
ББ чек, мужик бет 15000. ББ долго думает и колл.

Ривер: 4x что ли.
ББ чек, мужик снова 15000 (оставляя в стеке еще тысяч 20). ББ думает-думает-думает... кол.

Мужик обреченно переворачивает Ax 7x ..... ББ пас.
Вы бы видели этого чака-норриса! Он реально блефовал и пытался заставить парня скинуть карты. Интернетчик блеф раскусил, но видимо его рука (подозреваю что-то типа 22-66) оказалась недостаточна для того, чтобы побить «Блеф». Вот такой вот дикий вальюблеф на полстека. Пипец.

11)
As Js я рейз 1500, два коллера.

Флоп: Jh 7h 7x . Игрок чек, я чек, баттон большую ставку (4000), я кол.

Турн: 2s . У меня появляется натс-флешдро. Я чек, там еще бигбет: 8000, я кол.

Ривер: 7x . Тут я поспешил и чекнул. Видимо нужно было сделать провоцирующий донк типа бет 2000, он теоретически мог бы сработать порой лучше чека. Но баттон чекнул и показал 5x 5x . Фишки просто дарят...

12)
Qd Kh я рейз, толстый американец, любящий большие беты, кол.

Флоп: Qs 8h 2h

Он чек, я чек (с такой глубиной стеков я не очень подходящее время выбрал для заманушки, хотя имеет право на жизнь: до этого я видел от американца какие-то агрессивные мувы, оч похожие на блеф).

Турн: Ah . У меня натсфлешдро.

ББ чек, я бет 4000, он кол.

Ривер: Kx не черва. ББ инсталид 8500, я инстакол. Но вместо блефа увидел стрит от Jx Tx :)

13)
тильт-раздача, случившаяся со мной под конец первого дня. В ней я должен был выиграть 10к фишек, а я – проиграл 10к фишек. Дельта=20к. Жестко.

Я комплит с малого блайнда на Qh Jh против очень агрессивного парня. Он рейз, я кол.

флоп: Ax 4x Ax

Я чек, он 6000. Здесь я понимал, что с дама-валет я старше его диапазона, и хотел защитить руку дав чек-рейз 15000. Почти это сделал, но в последний момент испугался: меня смутило то, что если он подумает, то моя рука выглядит слишком слабо. Лимп+ кол рейза с малого блайнда, и чек-рейз на сухой, спаренной тузами доске. В общем я испугался оказаться переблефованным. И сыграл чек-колл.

Турн: 9x , оба чек
Ривер: Ax , оба чек

У него 9x 7x . перекупил на терне. Очень хотелось запустить самому себе в лоб баттон после этой раздачи, сильно разозлился и расстроился.

Почти сразу после этой руки Молодой интернетчик рейз в пятерых, я 3бет с баттона на Ax Jx со словами «тильт» после прошлой руки. Он подумал и дал мне 4бет. В ответ на этот 4бет мне исходя из стеков уже нужно было пушить. И скорее всего я бы запушил, если бы не прошлая рука. Я посчитал, что возможно мой мозг еще слишком затуманен тильтом и эмоциями после той неудачи с QJ и в итоге сделал безопасный пас. Хотя аллын имел место быть, по динамике этот товарищ 4бетнуть на воздухе мог меня легко, а в банке была огромная сумма фишек относительно стека.

14)
Qx Qx , рейз, толстый амер Кол.

Флоп: Kx 2x 5x чек-чек
Турн: Tx чек-чек
Ривер: 3x , он бет 6500 (бет в банк, тщательно набирал по одной фишке каждого из достоинств). Я кол. Там 4x 9x :)

15) Раздача со второго дня. Стол и расположение игроков были гораздо сложнее. Сразу после меня сидел чиплидер, и после того как он два раза подряд меня 3бетнул, я сделал выводы, что моим рейзам здесь не рады. Затайтился. Создал имидж нита.

Раздача: CO raise, SB 10000 3бет.
Я на ББ поднимаю Jh 8h . Долго думаю, смотрю еще раз карты, и еще раз.... В общем создаю видимость, что у меня 99-1010 или туз дама, Которые охренели от такого дикого экшна, но в то же время и понимают, что этот экшн с поздних позиций, так что велика вероятность воровства и ре-воровства. В общем, помучившись, я поставил аллын с Jh 8h . И судя по двум инстапассам, мой валет-хай мог оказаться еще и старшей рукой ))

16)
Стол сложный, но мне снова решили подарить фишек.
Я рейз с утюга 3000 АК. Двое кол.
Флоп (пот 10к): Ad As 8s

Я бет 6к, молодой лысый инетчик колл.

Турн: Kh .
Я чек. Он начинает думать. Смотрит на меня. Я хватаю оставшиеся фишки и показываю, мол, смотри скок у меня осталось. Обычно в живой игре такой жест означает слабость. По крайней мере когда мне такое показывали, и я делал рейз, то получил инстафолд в ответ.

Видимо парень купился. Он бет 9к, я кол.

Ривер: не пика. Я снова чек, он бет 15000. Я аллын 30000. Он пас.
«Совсем пустой» – подумал Штирлиц.
«Сам пустой» – обиженно надуло губки флешдро.

17) ЦО 3500 (очень агрессивный швед), я кол с баттона Kx Tx , ББ кол.
Флоп: Ax 9x 3x радуга. ЦО цбет 8к в двоих, я рейз 23, он пас. и Уж тут я точно был старше и это была защита руки :). Против чувака со стилом 67.45%.

18) Я с баттона 4000, ББ 11000 (активный лысый). Я 4бет под его аллын, где-то 39000. С учетом анте я воевал где-то за 20000 пот, рискуя 40 тысячами из ста. При этом я был абсолютно уверен в том, что в его диапазоне очень много «3bet-fold» карт, судя по динамике. Парень очень долго думал и заколлил (напомню: у меня был нитовый имидж). Мои Kc 9c не победили его шестерки. Осталось 60к.

19) As Td рейзю с утг 4000. Зря, кстати. Обычно такая рука только создаст очень много проблем особенно с такой глубиной стека. Но в этой раздаче я собрался бороться до конца вне зависимости от доски.

ББ (тот самый агро-манки-швед) колл.

флоп: Qs Ts 2d
Он чек, я чек

Турн: 5s . У меня вторая пара и натс-флешдро.
Он чек, я бет 5к, он аллын 35к :( Так не хотелось выкидывать, просто ппц. Даже придумал ему несколько дровяных карт, которых я сильно бью. Даже сейчас немного склоняюсь к коллу, т.к. обычно люди (не очень сильные игроки) редко здесь сделают чек-рейз с 5 до 35 с сильной рукой вроде флеша (обычно стараются высосать фишки), а вот овербет похож на полублеф от дро (а я просто уничтожаю все дро).Правда в последний момент я придумал ему руку 6s 7s и сфолдил. Да и даму в принципе он мог так сыграть. Было бы очень тупо проплатить так даме :(

20) Тот же игрок рейз с баттона 4к, я 3бет 11500 с туз дамой пик. Он пуш, я кол. As Qs vs 8x 8x , проиграл.

GG HF.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
21 комментарий
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.