Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

hiNt: Покерный март – 1

Итак, пишу отчет о поездках по холодным следам, как и обещал. По объему текст получился просто огромным, поэтому я решил разделить его на две логические части: ЕПТ и РПТ. Раздачи будут во второй части.

В Берлине первые два дня я чувствовал себя немного неуютно в плане языкового барьера. Я как бы знал английские слова, но не всегда мог распознать их на слух. Правда на третий день все как рукой сняло, и поздно вечером я уже вовсю играл в «крокодила» на ресепшне: пытаясь объяснить что-то жестами, не зная подходящих слов.

Сам город удалось посмотреть только мельком и то в предпоследний день. Компанию мне составил huligan, который уже достаточно долго там живет.

Я сделал несколько дежурных фоток. Проехался на электричке. Так как было воскресенье, Хулиган сказал, что поедем мы зайцами. Я логики не уловил и спросил. Оказывается, немцы все такие законопослушные, что платят в принципе всегда. Но по выходным контроллеры забивают фиг и не тратят свое время на проверку добропорядочных граждан. Но я честно очень хотел купить билет!

Это косвенно связано с тем, что во времена Гитлера транспортных зайцев тупо расстреливали. Видимо так это и осталось на уровне глубокого подсознания у немцев в крови (что-то мутное сказал, но вроде звучит неплохо).

Электричка – по размерам как московское метро. Такое ощущение, что едешь от текстильщиков до волгоградского проспекта)). А вот само берлинское метро где-то в 1.2345678987654321 раз меньше по размерам. Кстати, в метро в наш вагон ворвалась стая малолетних итальянок, которые на весь поезд обсуждали «......», «.....!!!!!!!!!» и, кажется, «.....!!!!!! ooo...». Я на всякий случай вытянул ноги подлиннее, т.к. у меня на ботинках по бокам – итальянские флажки ;).

Хулиган рассказал, что магазины в Берлине закрываются очень-очень рано. А раньше закрывались настолько рано, что я даже сначала не поверил. Как вам: магазин с одеждой закрывается в шесть вечера, а по выходным вообще не работает? Лол, им что, не нужны деньги? Или у них люди не работают?

Кстати, б Берлине около 100,000 русских (возможно число запомнил неправильно). И когда я уже уезжал из гостиницы, мне попался русский таксист. Диалог был такой:

-ту зэ рейлвэй стейшн
-вот?
-ТРЕЙН. ТУ-ТУ
-Шпрейхн зе русиш?
-Ага
-Так куда ехать-то?
-ТУ ЗЭ РЕЙЛВЭЙ СТеЙШН МЛЯ!!

Еще Хулиган показал мне одну высотку и сказал, что ее выкупил ГАЗПРОМ для того чтобы снести и построить какое-то нереально крутое-современное-хайтек-большое здание. И что в некоторых газетах писали, что русские совсем, мол, оборзели.

А также я узнал, что в Германии не отмечают международный женский день. Вернее отмечают, но только лесбиянки. Так что завтра стоит попридержать язык и не поздравлять никаких фрау с восьмым марта – себе дороже выйдет)).

Под конец дня мы вломались в комментаторскую, где человек 10 минимум на разных языках планеты озвучивали ход игры финального стола Мейн Ивента. И на ближайшие часа полтора я с удовольствием составил компанию Илье Городецкому, благо поддакивать я умел очень умело и вовремя.

Итак, из Берлина я отправился в Киев, как вы уже наверное догадались, не на самолете. В моем вагоне почти не было людей (я уже объяснял: поезда на такие дистанции есессно не популярны, т.к. самолет в 18 раз быстрее и даже по цене дешевле), так что я спокойно устроился и начал хомячить оччччень вкусный сендвич.

В купе на этот раз было достаточно тепло. Первым делом я дочитал книжку Акунина. Дальше подключил ноутбук к розетке, около которой нарисована бритва, и обломался – не работало. Ну ничего, на три серии Лоста зарядки мне хватало, а потом уже постепенно подступала немецко-украинская ночь.

Перед самым сном я заморочился и с помощью друзей открыл с айфона книжку Хью Лори (доктор хаус) «Торговец пушками». Но читать ее сил не хватило, и я отрубился.

Разбудил меня польский пан таможенник)). Он долго втыкал в мой загран паспорт и наконец спросил что-то на своем наречии и тыкнул мне в дату окончания моей визы: 8 марта. Дело в том, что это было уже 5 утра девятого марта, а следовательно на территории Польши мне делать было нечего, согласно документам. Вот клянусь, если бы меня в этот момент высадили, я бы больше никогда в жизни не поехал куда-либо на поезде.

Диалог наш выглядел так:
-Виталий?
-Да
-Тарабар тарабар тарабарщина?
-Не понимаю, извините
-Не понять? Тарабар тарабар барабабаналада (снова тычет в дату)
-Не понимаю

В общем пан повелитель границ повздыхал-повздыхал, да и поставил мне печать (хаха, чем-то это мне напомнило сдачу экзаменов в институте, когда знаешь только название предмета и в том не уверен до конца). Даже взятку не попросил. Мне было очень приятно, и я снова провалился в сон.

Утром я разогрел второй из вчерашних сендвичей на батарее (изи скрытый +ев спот, запрятанная микроволновка)) и решил почитать книжку с айфона...

Здесь случилось страшное. Запускаю я браузер... Вижу загружанный вчера текст, и тут тупой продукт apple пытается обновить страницу!! А интернета уже нету, нету сети. И все. Звездец. И старый текст весь пропал, и нового не получать. Это было жестко. Что мне еще было делать 4 с половиной часа я просто не представлял.

Я докопался до проводника, взял у него какую-то газету и стал читать все подряд. А, еще точно помню, что ходил за кипятком и заливал Доширак. На обратной дороге к своему купе, вспоминая берлинское ограбление, я еще раз понял, что никто в нашей жизни не застрахован от случайных бедбитов... Потому что двери в купе открывались не внутрь, а наружу. А коридор был очень-очень узкий. То есть если бы кто-то решил выйти из своих аппартаментов (например, в туалет) именно тогда, когда я нес кипяток по коридору, то один из нас сильно ошпарился бы, и процентов на сто это был бы я.

Надо сказать, через полчаса ко мне вернулся мой обычный ангел-хранитель. От скуки я снова попытался воткнуть ноутбук в розетку, и о чудо! Прокатило. Так что я посмотрел еще три серии «Остаться в живых"и в 16-50 прибыл в Киев. А ровно через 10 минут начинался 6-макс турнир РПТ за 550, так что я прям на такси с отличными настроением и сумками в руках рванул в гостиницу «Русь».

То бе континуед.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
27 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.